Регион УрФО
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Отделка деревянного дома

Построив дом из дерева многие задумываются над тем как можно украсить здание.

Но начнем с самого начала. Выбираем проект, по которому будет построено здание. Возьмем самый распространённый вариант — это дом из оцилиндрованного дерева.

Согласно технологии, постройка должна выстояться определенный промежуток времени. Когда дерево, примененное при постройке, достигло нужных показателей по влажности можно приступать и к отделке как внутренней, так и внешней.

Внешняя отделка.

Начинается внешняя обработка осмотра на сколько просел дом после отстоя. Какие образовались щели и трещины. Благодаря современным технологиям сушки древесины подобные недостатки удается свести к минимуму.

Определив объем работы начинается процесс «конопатка». При выполнении, которого мы избавимся от обнаруженных щелей и окончательно утеплим дом.

Следующим этапом будет зачистка бревен и их шлифовка. Но опять же из-за применения современных технологий на начальном этапе, недостатков будет самый минимум. Бревна практически все, имею изначально правильную форму и гладкую поверхность. Зачистив и зашлифовав поверхности можно заняться их пропиткой. Состав пропитки имеет два направления первый это противогрибковый-антисептик, и второй повышающий пожарную безопасность-антипирен. После таких пропиток выполняется либо пропитка лаком, или покраска в нужный цвет

Во время проведения зачистки и шлифования, готовятся оконные и дверные проемы, устанавливаются косяки. Настилаются полы и протягиваются внутренние коммуникации.

Что еще можно сделать с внешней стороны дома, например, обшить сайдингом, или провести декоративную отделку различными кованными изделиями, а в идеале украсить резными наличниками различные фрагменты.

Внутренняя отделка.

Понятно, что внутри здания фантазия не ограничена, но из-за того, что дом у нас деревянный предпочтительнее соблюсти общий стиль и сделать внутреннюю отделку тоже из дерева.

Стены можно обшить тесом, покрыть лаковым составом, а можно оставить и вид бревен которые после шлифовки имеет ничуть не худший вид. Тем более если применить тонировку по цветам и на стенах.

Особое внимание стоит обратить на отделку санитарного узла, постоянная повышенная влажность опасна для дерева. Поэтому для избавления от возможных проблем можно усилить пропитку яхтным лаком, выполнив покраску в несколько слоев.

Адрес источника:
http://uralsibstroyproekt.ru
Добавлена: 17-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1365

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты