Регион УрФО
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Место применения и монтаж пластиковых стеновых панелей

В настоящее время для внутренней и наружной отделки стен используют пластиковые панели, которые обладают практичностью, надежностью, привлекательностью и наверное самое главное простотой в монтаже. Помимо этого дизайнеры стали использовать панели ПВХ для декорирования интерьера.

Даже если эти панели будут использоваться на улице, то они довольно продолжительное время будут сохранять свой идеальный внешний вид. А нанесенный на панели декоративный рисунок будет находиться под защитой дополнительного слоя лака, который будет повышать износоустойчивость.

В связи с востребованностью пластиковых панелей среди населения, потребуется знать, какие у них имеются преимущества и недостатки. Так, например, панели, применяемые для стен кухни, отмечаются долговечностью и практичностью. Еще можно отметить то, что они обладают превосходной влагоустойчивостью, даже в стыках не пропускают дождь и снег.

Хотя они и обладают хорошей прочностью, но все, же могут быть повреждены механически. Данные изделия во время отделки стен отлично скрывают все неровности. Но у панелей ПВХ имеется один большой недостаток, который заключается в том, что он может загораться и при этом выделять едкий дым только при возникновении пожара. Хотя сам пластик не загорается, и поджечь его будет достаточно проблематично.

Установка пластиковых панелей является не таким сложным процессом и не предъявляет к работе особых требований. Так на первоначальном этапе монтажа потребуется закрепить на стене металлопрофили или же деревянные брусья. Хотя стоит помнить о том, что во время работы с наборными панелями необходимо будет использовать как внутренние, так и наружные углы, краевые и соединительные профили, а так же и потолочный плинтус.

К профилю или брусу потребуется закрепить стеновые панели. Поэтому первая панель должна монтироваться так, чтобы ее шип был направлен к уголку или в противном случае к стартовому профилю. Во время установки каждой панели потребуется проверять ее перпендикулярность при помощи уровня, а само соединение с брусом осуществляется при помощи степлера или же саморезов. Для отрезания необходимой части материала можно использовать простую ножовку.

Данные пластиковые панели очень часто применяются для отделки внутренних и наружных стен здания. В связи с тем, что они обладают отличной устойчивость к влаге, то их применение становится возможным в сауне, душевых и других помещениях, в которых длительное время находится высокой влажности воздух.

Так же можно отметить то, что они отлично выдерживают как низкие температуры, так и резкие их перепады, что позволяет в полной мере использовать для отделки балконов, лоджий и т.п. Помимо этого панели из пластика используются для отделки и декорирования стен в жилых помещениях. Это стало возможным благодаря экологичности и красоте материала.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 17-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1420

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты